Wie viel kostet der Korken? • Einfaches Rechenrätsel | Aventin Blog

Mittwoch, 13. Mai 2015

Wie viel kostet der Korken? • Einfaches Rechenrätsel




Eine Flasche kostet mit Korken 11 Euro. 
Die Flasche allein kostet schon 10 Euro 
mehr als der Korken!
Wie viel kostet der Korken?



▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇   Antwort   ▇ ▆ ▅ ▄ ▃ ▂







Keine Kommentare :

Kommentar veröffentlichen

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...